Праймериз поможет определить самых достойныхВ Лабинском районе состоялась встреча с кандидатами народного предварительного голосования (праймериз), по итогам которого будут определены кандидаты для последующего их выдвижения в составе списка в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва.

Праймериз поможет определить самых достойных

В Лабинском районе состоялась встреча с кандидатами народного предварительного голосования (праймериз), по итогам которого будут определены кандидаты для последующего их выдвижения в составе списка в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва.

Праймериз пройдет на пятидесяти площадках Краснодарского края. По примеру предыдущих выборов, предварительное голосование, поможет определить самых достойных еще до начала выборов. Каждый человек свободно может посетить любую из площадок и познакомиться здесь с программами кандидатов, послушать их выступления, пообщаться лично. Инициатива проведения предварительного голосования принадлежит партии «Единая Россия» и Общероссийскому Народному Фронту.

В праймериз в Законодательное Собрание Краснодарского края участвуют 193 кандидата. Люди совершенно разные - от известных в крае, до новых, молодых лиц. Среди выразивших желание пройти через эту процедуру политики, руководители предприятий, учителя, врачи, спортсмены, предприниматели, общественники. На этот раз правом представить свою программу на суд двухсот уполномоченных выборщиков воспользовались шесть кандидатов.

Директор СОШ № 4 Александр Захарин, выступавший первым по результатам жеребьевки, говорил о поддержке многодетных семей, отечественных товаропроизводителей, борьбе с коррупцией и проведении налоговой реформы.

Вопросов развития спорта и воспитания здорового подрастающего поколения коснулся другой кандидат, руководитель ООО «Кубанский бекон» Евгений Нефедов.

Заведующий отделением Лабинского краевого центра социального обслуживания «Мечта» Александр Двинских, в случае его избрания депутатом ЗСК, намерен больше внимания уделять развитию личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств. Ведь это обеспечит поступление налогов, увеличение числа рабочих мест и благополучное состояние социальной сферы.

Действующий депутат Законодательного Собрания, директор филиала «Лабинский МЭЗ» ООО Маслоэкстракционный завод «Юг Руси» Иван Артеменко хорошо знаком выборщикам. Вся его трудовая биография связана с Кубанью и Лабинским районом. В своем выступлении он обозначил те проблемы, которые взял на заметку во время встреч с избирателями и, которые впоследствии легли в основу многих законотворческих инициатив по развитию реального сектора экономики, социальных программ, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Он проинформировал участников народного голосования, что только за последние четыре с половиной года на усовершенствование инфраструктуры трех районов — Лабинского, Мостовского и Успенского было направлено более 750 млн. рублей. За этими цифрами стоит газификация, уличное освещение, водоснабжение, строительство школ, детских садов, спортивных сооружений.

Генеральный директор ОАО «Лабинский хлебозавод» Владимир Михайлов будучи депутатом хотел бы многое изменить в таких важнейших отраслях, как сельское хозяйство и промышленность. В частности наладить переработку и сбыт кубанских овощей, фруктов и ягод. Процент продаж местных производителей по ряду причин весьма низок. На наших рынках преобладают товары из Греции, Турции, Египта. Идеи создания компаний, способных объединить и технологические усилия, и невысокую исходную цену вырабатываемой продукции, возникала не раз. Но до сих пор, несмотря на актуальность, подобные проекты реализуются весьма робко. Тогда как плодоовощную продукцию, выращенную на Кубани, по мнению Владимира Михайлова, необходимо активнее продвигать на российском продовольственном рынке.

Директор по стратегическому развитию ОАО «Галан» Петр Галенко остановился на проблемах занятости населения и возрождения престижа рабочих профессий.

После выступлений кандидаты в депутаты ответили на вопросы. Завершился праймериз голосованием. Уполномоченные сделали свой выбор в специальных кабинках для голосования, затем опустили бюллетени в урны. Окончательные результаты будут обнародованы после проведения праймериз на всех площадках.