Лабинские волейболисты стали вице-чемпионами России В Нижнем Новгороде прошли финальные соревнования первенства России по волейболу среди юношей 1999-2000 годов рождения. Шестнадцать команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской, Красноярской, Воронежской, Тульской, Свердловской, Тверской областей сражались за победу в соревнованиях. Среди них команда Лабинского района под руководством Евгения Иванкина.

Лабинские волейболисты стали вице-чемпионами России

На протяжении всех игровых дней, лабинские волейболисты уверенно шли к победе. В своей подгруппе обыграв команды Нижегородской, Тульской областей и Красноярского края, наши ребята со счетом 3:1 в полуфинале выиграли у соперников из Красноярска и в упорной борьбе из пяти партий в финале уступили команде из Москвы. В результате на первенстве России лабинцы заняли второе место. Им вручили дипломы за подписью министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко, медали и наручные часы.

Как отметил тренер команды, ребята впервые заняли столь высокое призовое место на соревнованиях российского уровня.

– Все матчи прошли в очень напряженной и бескомпромиссной борьбе. Ребята соперничали, набирались опыта. Все без исключения проявили бойцовский характер, показали отличное спортивное мастерство. Важно, что было огромное желание победить и в каждом матче команда боролась до последней минуты, - сказал Евгений Иванкин.

По итогам чемпионата России наших ребят пригласили на престижные соревнования, которые внесены в календарь федерации волейбола страны. Сейчас они находятся в Саранске (республика Мордовия), где принимают участие во Всероссийской летней спартакиаде среди спортивных школ. У нашей команды задача-минимум – попасть в финал, максимум - выиграть турнир. Уверены, что лабинские волейболисты проведут его на высочайшем уровне и вернутся домой с победой.

На снимке. Слева направо стоят: тренер команды Евгений Иванкин, Артем Хирьянов, Виктор Форманюк, Александр Петухов, Кирилл Сабаев, Вячеслав Симонян, Сергей Пономарев, тренер Александр Германов, сидят: Антон Рагузин, Кирилл Ощепков, Денис Колодиев, Никита Ельцов.