Учителя-предметники обсудили как повысить качество образовательного процессаБолее 15 лет при информационно-методическом центре управления образования Лабинского района действует методический совет. В этот педагогический орган входят методисты и лучшие учителя - руководители методических объединений, тьюторы. Главная задача методического совета – создание активной педагогической образовательной среды, направленной на разрешение проблем в профессиональной деятельности и развитии учителей.

Учителя-предметники обсудили как повысить качество образовательного процесса

Более 15 лет при информационно-методическом центре управления образования Лабинского района действует методический совет. В этот педагогический орган входят методисты и лучшие учителя - руководители методических объединений, тьюторы. Главная задача методического совета – создание активной педагогической образовательной среды, направленной на разрешение проблем в профессиональной деятельности и развитии учителей.

Сегодня состоялось очередное заседание методического совета.

Мастерство в любой профессии достигается годами. В этом отношении профессия учителя не исключение. Как стать учителем-мастером, как избежать наиболее распространённых ошибок в профессиональной деятельности педагогов, как качественно организовать образовательный процесс в школе? Эти и другие вопросы были в центре внимания руководителей методических объединений учителей-предметников Лабинского района.

Члены методического совета не только обсудили предложенные их вниманию проблемы, но и получили методический бюллетень «Качество труда учителя и его оценка». С этой информацией они выступят перед своими коллегами 29 марта на заседании районных методических объединений учителей-предметников.