Глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков провел расширенное планерное совещание, главной темой которого стал вопрос об особенностях готовности принятия паводковых вод. Прозвучала подробная информация о паводковой обстановке в разрезе каждого поселения с анализом всех недостатков и слабых мест. Как уже сообщалось, в районе создана группировка сил и средств постоянной готовности. Обеспечено круглосуточное наблюдение за состоянием рек. На этой неделе комиссия продолжит выездные проверки территорий. За невыполнение всех предписаний грозит серьезная ответственность.

Вторым был рассмотрен вопрос об участии муниципального образования Лабинский район в краевых целевых программах. Об этой работе доложил первый заместитель главы администрации Александр Демченко. Лабинский район активно участвует в реализации большинства краевых целевых программ, которые способствуют развитию экономики, организации учебы и отдыха детей, развитию сельского хозяйства, здравоохранения и детских дошкольных учреждений. Район продолжает участвовать в краевой программе «Газификация». Большое внимание уделяется развитию системы ЖКХ. Поддержка оказана и учреждениям культуры. И в этом году в нашем районе большие планы – реконструкция детской школы искусств и кинотеатра «Восход», и капитальный ремонт музея истории и краеведения – все это возможно только благодаря участию в краевых целевых программах. Кроме того, район активно участвует в программах, связанных с развитием малых форм хозяйствования, а также развитием малого бизнеса и предпринимательства.

Всего в районе действует 23 краевых целевых программы, 18 муниципальных программ и 55 программ поселенческого уровня различной направленности. Вся эта работа нацелена на повышение качества жизни населения Лабинского района.