Казаки на государственной службеОдним из основных направлений работы Лабинского городского казачьего общества является несение казаками государственной службы. На эти цели по программе государственной поддержки казачьих обществ Кубанского казачьего войска выделяются и осваиваются значительные средства. Всего в настоящее время к несению государственной службы в Лабинском городском казачьем обществе привлечено более 40 казаков-дружинников.

Казаки на государственной службе

Самой многочисленной является дружина по охране общественного порядка, в которой несут службу 10 казаков основного состава (командир дружины старший вахмистр Алексей Козлов). Дружина обеспечена транспортом. Совместно с отделом МВД по Лабинскому району проводятся профилактические и рейдовые мероприятия, работа с неблагополучными семьями, на особый контроль взята реализация «детского закона».

Начальник отдела МВД России по Лабинскому району Юрий Голота на большом разводе с участием казаков, сотрудников полиции, ГИБДД и военнослужащих внутренних войск МВД РФ, поблагодарил казаков за добросовестное исполнение обязанностей по охране общественного порядка, а лучших из них поощрил денежной премией и грамотами.