В течение февраля главы поселений Лабинского района отчитались перед жителями о своей работе за 2011 год. В ходе открытых сессий они рассказали о формировании поселенческих бюджетов, о том, какие суммы составили доходы и расходы, о том, как решались вопросы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, функционирования объектов социальной сферы, о том, как реализуются краевые программы, направленные на повышение качества жизни населения на территории каждого конкретного поселения. Кроме того главы представили свое видение проблем поселений и пути их решения.

В работе отчетных сессий принимали участие глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков, его заместители, руководители структурных подразделений администрации, представители районного депутатского корпуса, руководители служб жизнеобеспечения, правоохранительных структур и контролирующих организаций.

Традиционно, жители задавали волнующие их вопросы. За время проведения сессий было решено много проблем, чаще всего вопросы касались системы водоснабжения, газа, ремонта дорог, благоустройства, проблем трудоустройства, недостатка мест в детских садах и многие другие. Проводимые мероприятия ярко продемонстрировали то, что жители пристально следят за сегодняшней жизнью поселений и готовы жестко спрашивать с глав поселений за просчеты в работе. Однако, большинство участников отчетных сессий, порой высказывая справедливую критику, объявили о доверии главам поселений, поддержав тем самым существующий в районе курс преобразований и развития. В настоящее время главы поселений разрабатывают мероприятия по реализации замечаний и предложений, высказанных в ходе отчетной кампании.

Подвел итог этой работы глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков:

- Главное, что у каждого главы поселения есть конкретная программа дальнейших действий по развитию вверенных им территорий. И, тем не менее, необходимо проявлять больше инициативы и более деятельно участвовать в реализации целевых программ краевого и федерального уровней. Наша задача – предоставить населению все необходимо для нормальной полноценной жизни. Для этого важно реально оценивать ситуацию в своем поселении и активно работать над решением самых актуальных проблем.

Но и жителей поселений глава района призвал активнее участвовать в общественно значимых делах:

- Вам здесь жить и работать, растить детей и внуков. Необходимо помогать главе поселения и депутатам Совета, не быть равнодушными к проблемам своей станицы, поселка, хутора и вносить свою лепту в общее дело.