Лабинские казаки преподнесли в дар Храму Александра Невского иконуЛабинские казаки — первые помощники в строительстве храма Святого Благоверного князя Александра Невского. В 2011 году на его территории был установлен памятник казакам и всем русским воинам, погибшим в годы братоубийственной войны. На средства казаков написаны и освящены иконы Святого Благоверного князя Александра Невского, Святых Царственных Мучеников. В память о героях Отечества казаках-лабинцах изготавливается Георгиевская Хоругвь.

Лабинские казаки преподнесли в дар Храму Александра Невского икону

В продолжение славной традиции лабинские казаки преподнесли в дар Храму икону Пресвятой Богородицы Державная. В небольшой часовне прошел чин освящения иконы, который совершил священник Лабинского городского казачьего общества отец Петр. После него с хоругвями и знаменами казаки крестным ходом обнесли икону вокруг Храма. Затем у памятника молодые казаки приняли присягу на верность Кубанскому казачеству. Отец Петр обратился к ним с речью, в которой призвал молодежь свято беречь Православную веру, соблюдать Заповеди Господние, чаще бывать в Храме. Атаман Лабинского городского казачьего общества подъесаул Василий Козлов поздравил молодых казаков со знаменательным событием в их жизни и пожелал с честью нести звание Кубанского казака, быть верными сынами России и Кубани.

Прим.: Пред иконой Пресвятой Богородицы Державная молятся о правде, сердечной радости, нелицемерной любви друг к другу, о мире в стране, о спасении и сохранении России, о покровительстве трона и государства, об избавлении от иноплеменных и о даровании исцелений телесных и душевных.