Торжественное собрание актива, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в городском доме культуры. Собравшихся поздравили глава муниципального образования Лабинский район, Герой Труда Кубани Александр Садчиков, председатель Совета муниципального образования Лабинский район Владимир Михайлов, глава Лабинского городского поселения Василий Клюев, командир войсковой части 3219, подполковник Роман Гапонов.

В своем выступлении глава района Александр Садчиков особо тепло поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны и всех тех, кто сегодня находится в боевом строю:

- Безграничная любовь к родине поднимала воинов на ратные подвиги в минувшие дни, давала силу и отвагу для доблестных побед. Эти священные традиции достойно наследуют молодые воины. Сегодня, следую заветам своих отцов и дедов, наши земляки демонстрируют примеры стойкости и отваги. Лабинцы с честью несут нелегкую воинскую службу. И в этой преемственности наша уверенность в завтрашнем дне.

По традиции в праздничный день лучшим сотрудникам правоохранительных структур района, которые своим трудом вносят большой вклад в дело защиты Родины, охраны общественного порядка были вручены почетные грамоты и благодарности главы муниципального образования Лабинский район и главы Лабинского городского поселения.

В продолжение праздничных мероприятий, 23 февраля состоялось торжественное возложение цветов и венков на площади Победы.