В профессиональном училище № 43 состоялся круглый стол на тему «Молодёжь и выборы», в котором приняли участие депутаты городского и районного Советов, преподаватели, мастера производственного обучения, учащиеся, члены избирательных комиссий. Всего в дискуссии участвовало более 100 человек.

В ходе круглого стола были затронуты вопросы предстоящей избирательной кампании, которая пройдёт в марте этого года. Общение с молодым людьми еще раз продемонстрировало высокую заинтересованность молодежи в процессе управления государством.

Заведующая библиотекой Людмила Бельтюкова рассказала об истории становления выборов в России, что такое избирательная кампания, активное и пассивное право, пропорциональная и мажоритарная избирательные система, текущая избирательная кампания по выборам президента Российской Федерации.

Все выступающие старались донести до молодёжи важность предстоящих президентских выборов. По ходу выступления гостей разгорались бурные дебаты. Учащиеся задавали каверзные вопросы, горячо спорили, отстаивая свою позицию.

Главным итогом дискуссии стало понимание того, что только по своей собственной инициативе можно что-то изменить в России, на Кубани, в родном Лабинске, именно ты решаешь в какой стране жить тебе, твоим детям и внукам.