На повестке дня — проблемы молодежиВ ст.Вознесенская состоялся сход молодых граждан. В разговоре о проблемах вознесенской молодежи приняли участие начальник управления по делам молодежи администрации МО Лабинский район Валентина Рябуха, директор Центра досуга молодежи «Портал» Галина Цапкова, заместитель главы администрации Вознесенского сельского поселения Анатолий Жолудев, методист по работе с детьми и молодежью Вознесенского сельского поселения Наталья Тищенко и молодежный актив поселения.

На повестке дня — проблемы молодежи

Несмотря на то, что в беседе поднимались серьезные вопросы, обстановка сложилась непринужденная и доверительная. Что волнует сегодняшнюю молодежь, какие проблемы стоят перед ними и какой помощи они ждут со стороны власти? Ребята хотят с пользой и весело проводить свой досуг, а для этого им нужен свой дом, где могли бы проводиться не только массовые или праздничные мероприятия; хотят иметь возможность учиться, а затем работать по профессии.

О проблемах в организации работы с молодежью говорил и заместитель главы администрации Вознесенского сельского поселения Анатолий Жолудев, заметив, что молодые люди, перешагнувшие порог совершеннолетия, практически выпадают из поля зрения власти, которая уделяет повышенное внимание организованной молодежи — учащимся и студентам.

- Мы должны и будем искать новые формы работы со всеми категориями молодежи. Мы готовы оказывать посильную помощь всем новым и полезным идеям, - заверила начальник управления по делам молодежи Валентина Рябуха. А еще пообещала встречаться почаще в процессе совместной работы.