Подведены итоги конкурса детского рисункаВ образовательных учреждениях Лабинского района в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошел ежегодный традиционный конкурс детского рисунка «Летопись казацкую листаю». Конкурс проводился в трех номинациях: «История кубанского казачества», «Традиции кубанского казачества» и «Радетели земли кубанской».

Подведены итоги конкурса детского рисунка

Цель конкурса – развитие творческих способностей детей, пропаганда знаний по истории и культуре кубанского казачества, привитие интереса к знанию истории Кубани.

Необходимо отметить, что работы, представленные на конкурс, отличались знанием истории, самобытностью, оригинальностью сюжетов, радовали глаз яркостью красок.

Компетентное жюри, в состав которого входили преподаватели рисования, кубановедения, сотрудники Центра внешкольной работы «Мир Лабы» и казаки в горячих спорах решали судьбу конкурсантов.

В результате места распределились следующим образом.

Номинация «История кубанского казачества».

I место – Михайлов Артем, ученик 3 класса МОБУ СОШ № 9 г.Лабинск;

II место – Убоженко Анастасия, ученица 2 класса МОБУ СОШ № 25 х.Первая Синюха;

III место – Набиева Елена, ученица 4 класса МОБУ ООШ № 27 ст.Вознесенская.

Старшая группа:

I место – Суркова Татьяна, ученица 9 класса МОБУ ООШ № 17 с.Гофицкое;

II место – Азранина Анастасия, ученица 10 класса МОБУ СОШ № 5 г.Лабинск;

III место – Фалеев Анатолий, ученик 7 класса МОБУ ООШ № 18 ст.Отважная.

Номинация «Традиции кубанского казачества».

I место – Григорян Мария, ученица 4 класса МОБУ СОШ № 13 ст.Владимирская;

II место – Шавров Александр, ученик 3 класса МОБУ СОШ № 3 г.Лабинск;

III место – Аматунянц Виолетта, ученица 4 класса МОБУ СОШ № 2 имени Н.Я.Василенко г.Лабинск.

Средняя группа:

I место – Ходарева Екатерина, ученица 5 класса МОБУ СОШ № 9 г.Лабинск;

II место – Яцукова Софья, ученица 6 класса МОБУ СОШ № 16 ст.Каладжинская;

II место – Попова Анна, ученица 7 класса МОБУ СОШ № 5 г.Лабинск;

III место – Макарова Валентина, ученица 5 класса МОБУ ООШ № 27 ст.Вознесенская.

Старшая группа:

I место – Лябегина Яна и Ястребинская Анастасия, ученицы 9 класса МОБУ СОШ № 11 г.Лабинск;

II место – Верозуб Наталья, ученица 9 класса МОБУ СОШ № 5 г.Лабинск.

Номинация «Радетели земли кубанской».

I место – Катроша Владислав, ученик 4 класса МОАУ СОШ № 7 г.Лабинск;

II место – Попова Ольга, ученица 4 класса МОБУ СОШ № 13 ст.Владимирская.

Средняя группа:

I место – Кракосова Елена, ученица 6 класса МОБУ СОШ № 21 ст.Ахметовская;

II место – Храпко Ангелина, ученица 7 класса МОБУ СОШ № 5 г.Лабинск;

III место – Коршиков Семен, ученик 5 класса МОБУ СОШ № 30 п.Красный.

Все работы были представлены на суд зрителей в Выставочном зале, где и прошло награждение победителей в торжественной обстановке.

Члены жюри отметили, что год от года повышается художественное мастерство учащихся, работы представляются более зрелые и интересные. В этом заслуга преподавателей ИЗО, кубановедения и родителей, прилагающих силы для развития творческих способностей детей.