Успех тренера ЧистяковаВ Лабинском районе живет выдающийся спортсмен, замечательный тренер и просто хороший человек. Он отдает любимому делу все свободное время. Таких увлеченных людей, как Владимир Чистяков, по пальцам пересчитать. О таких, как он говорят: тренер от Бога.

Успех тренера Чистякова

2011 год стал самым ярким в спортивной карьере тренера по каратэ- киокушинкай, лабинского единоросса Владимира Чистякова. Его спортсмены добились очень серьезных результатов: в краевых соревнованиях на высшую ступень пьедестала почета поднялись 4 лабинца, на чемпионате Южного Федерального округа первое место заняли сразу восемь воспитанников Чистякова.

Затем было первенство Ставропольского края с одной золотой медалью, двумя серебряными и одной бронзовой. Пять спортсменок защитили звание «Кандидат в Мастера спорта». Шесть вошли в сборную Краснодарского края.

В Санкт-Петербурге, на первенстве Северо-западного Федерального округа ученица тренера Влада Гельмутдинова заняла второе место. Этот результат дал ей право участвовать в мировом первенстве по каратэ- киокушинкай», которое проводилось в Токио. В страну восходящего солнца она отправилась вместе со своим тренером. Владимир Чистяков сдал экзамен на судейскую категорию и в этих соревнованиях принимал участие в качестве судьи.

14-летняя Влада, весом 52 кг. по определенным обстоятельствам соревновалась в абсолютной весовой категории, где спортсмены были тяжелее её на несколько килограммов, что, безусловно, давало им ощутимое преимущество. Но, несмотря на это, Влада выступила достойно, выиграв первый же бой у японской спортсменки. Но во втором круге проиграла другой, более опытной и «тяжелой» японке, которая и стала Чемпионкой Мира. А Влада в общем зачёте вошла в десятку, заняв 9 место.

Кроме впечатлений от самих соревнований, от их высокого уровня и накала спортивных страстей, остались впечатления и о самой поездке. Владимир Чистяков и его воспитанница посетили несколько Буддийских храмов, в том числе Храм Императора, поднялись на специальную смотровую площадку, откуда можно было увидеть практически весь Токио, как на ладони, побывали в красивейших парках города.