В детской спортивной школе восточных единоборств состоялось открытие казачьего спортивного клуба. Пока в клубе будет одна спортивная секция - по владению холодным оружием и приемам русского рукопашного боя. Тренировать молодых казачат будет казак Чамлыкского ХКО мастер спорта Роман Художин. На открытие секции пришли атаман Лабинского районного казачьего общества войсковой старшина Игорь Юренко, атаман Лабинского городского казачьего общества подъесаул Василий Козлов, атаман Чамлыкского хуторского казачьего общества подъесаул Михаил Власов, наставник казачьей группы ПУ-43 Олег Смакотнин и казачий наставник Лабинского аграрного техникума Александр Соловьев.

Атаман районного общества поздравил молодых казаков с открытием клуба, пожелал им успехов в овладении боевым оружием и приемами русского рукопашного боя. После приветствия началась первая тренировка, как и подобает — с молитвы. А затем атаманы рассказали ребятам о появлении казачьей шашки, о том, что это оружие символ доблести и чести казака. Такие занятия по истории казачьего оружия и военной истории Кубанского казачьего войска теперь будут проходить после каждой тернировки.