В работе 28 сессии Совета муниципального образования Лабинский район приняли участие первый заместитель главы администрации МО Лабинский район Александр Демченко, заместители главы района, начальники управлений, начальник отдела МВД России по Лабинскому району Юрий Голота, начальник полиции отдела МВД России по Лабинскому району Николай Юшко, заместитель Лабинского межрайонного прокурора Ольга Снимщикова.

Начальник отдела МВД России по Лабинскому району, полковник полиции Юрий Голота проинформировал депутатов об итогах работы отдела за 2011 год. За отчетный период в отделе МВД было зарегистрировано 1452 преступления, причем на 24% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, на 44% - грабежей, на 26% - умышленных причинений вреда здоровью. На 44% меньше выявлено преступлений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. В 2011 году не зарегистрировано ни одного факта преступления, совершенного организованными группами и преступными сообществами. В то же время увеличилось количество разбоев, краж, угонов автотранспорта и фактов мошенничества. Из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности на предстоящий период Юрий Голота назвал повышение качества раскрытия и расследования преступлений, обеспечение эффективной работы по борьбе с имущественными преступлениями, ужесточение работы по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков, а также активизацию профилактики преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах.

В ходе работы сессии депутаты приняли решение о создании муниципального контрольного органа – контрольно-счетной палаты, основная цель деятельности которой будет заключаться в недопущении нецелевого, неэффективного использования финансовых ресурсов муниципального образования и объектов муниципальной собственности. Депутаты выразили уверенность, что муниципальный финансовый контроль станет действенной мерой и неотъемлемой частью единой системы управления бюджетными средствами, обеспечивающей контроль и порядок в бюджетно-финансовых отношениях.

С отчетом о работе комитета Совета муниципального образования Лабинский район по вопросам экономического развития промышленности, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства и предпринимательства в 2011 году перед депутатами выступила его председатель Татьяна Пахомова. За отчетный период комитет рассмотрел более тридцати вопросов, уделяя особое внимание участию района в краевых программах софинансирования. Все члены комитета провели в своих округах ряд встреч с избирателями, на которых отчитались о проделанной работе.

Всего в повестку дня заседания сессии было включено тринадцать вопросов. Все вопросы депутатами рассмотрены и по ним были приняты соответствующие решения.