Лабинские борцы — сильнейшие в краеВ Лабинске состоялся открытый краевой турнир на призы федерации спортивной борьбы по греко-римской и женской (вольной) борьбе.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Лабинска, Сочи, Новороссийска, Краснодара, Анапы, Кропоткина, Армавира, Геленджика, Ейска, Динской, Ладожской, Тбилисской и т.д.

Лабинские борцы — сильнейшие в крае

Среди почетных гостей турнира: глава Лабинского района Александр Садчиков, глава Лабинского городского поселения Василий Клюев, почетный председатель Федерации спортивной борьбы Лабинского района, председатель городского суда Олег Котляров, председатель федерации спортивной борьбы Лабинского района Валерий Неженец, председатель федерации по спортивной борьбе Краснодарского края, государственный тренер ЮФО Игорь Хоменко, старший тренер Краснодарского края по греко-римской борьбе, заслуженный тренер России Николай Данько, начальник управления физкультуры и спорта администрации МО Лабинский район Виктор Мирошниченко. На соревнованиях также присутствовал чемпион мира, мастер спорта международного класса из Москвы Роман Громов.

В результате 2-х дней соревнований, учащиеся Лабинской ДЮСШБ в своих весовых категориях заняли следующие призовые места.

Греко-римская борьба:

1 место: Владислав Королевский, Виталий Чекавый, Иван Галкин и Сергей Раздольский;

2 место: Таулан Каракотов, Олег Беседин, Никита Игнатьев;

3 место: Евгений Попов, Алексей Беседин, Сергей Маслов, Владимир Тисленко.

В турнире по женской (вольной) борьбе лабинчанки также не уступили лидирующих позиций:

1 место: Элина Масляева, Мария Сакович и Алена Беляева;

2 место: Виктория Морозова, Валентина Лютова, Виктория Волчанская;

3 место: Мария Сакович, Дарья Стрельникова, Диана Артюхова и Алена Домашева.