Двенадцать раз в атаманыВ двенадцатый раз атаманом Каладжинского хуторского казачьего общества избран подъесаул Владимир Пазушко.

Каладжинские казаки и гости собрались в станичном доме культуры, чтобы услышать отчет атамана хуторского казачьего общества Владимира Пазушко, определить свое будущее, а оно, в том числе, немало зависит и от планов атамана. Сбор вел атаман Лабинского районного казачьего общества войсковой старшина Игорь Юренко. На сборе присутствовали глава Каладжинского сельского поселения казак Иван Никитин, атаманы казачьих обществ Лабинского РКО, преподаватели и наставники казачьих классов, казачата.

Двенадцать раз в атаманы

В своем отчете атаман говорил о совместной работе с администрацией, школой и правоохранительными органами, о несении государственной службы. Каладжинские казаки участвовали в каждом мероприятии, проводимом в Лабинском РКО, Лабинском казачьем отделе и Кубанском казачьем войске.

При голосовании все без исключения казаки поддержали кандидатуру прежнего атамана Владимира Пазушко, после чего высказали свои пожелания и дали поручения по реализации намеченных планов.

Атаман района и атаманы казачьих обществ Лабинского РКО поздравили одного из самых старых и уважаемых атаманов и пожелали плодотворной работы на благо Кубанского казачьего войска, Лабинского казачьего отдела и районного казачьего общества.