В краевом центре состоялся отчетный сбор Кубанского казачьего войска. Со всех уголков Кубани, а также Карачаево-Черкесской республики, Адыгеи и Абхазии съехались в кубанскую столицу атаманы и выборные казаки.

Делегацию Лабинского районного казачьего общества возглавил атаман РКО войсковой старшина Игорь Юренко. Зал Кубанского казачьего хора, в котором проходил сбор, был переполнен. Под звуки военного оркестра в зал внесли новое войсковое знамя, которое накануне в Москве атаману войска вручил президент России Дмитрий Медведев. В работе сбора приняли участие губернатор Кубани Александр Ткачев, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, руководители силовых структур, атаманы казачьих отделов, священнослужители и старики.

Атаман войска Николай Долуда отчитался перед казаками о проделанной работе, которая единогласно была признана удовлетворительной. Правление войска удостоилось аналогичной оценки. Далее был утвержден план основных мероприятий на следующий год. В конце сбора в зал пригласили преподавателей казачьих классов. Атаман поблагодарил их за добросовестный труд и вручил атаманские премии. Среди награжденных был и лабинский казак - преподаватель Алексей Козлов. Кроме того, атаман наградил победителей краевой викторины «Ратная доблесть кубанских казаков», которая проводилась среди районных казачьих обществ. Лабинское городское казачье общество заняло третье место. Николай Долуда вручил атаману Лабинского городского казачьего общества диплом и ценные подарки.