С 3 по 31 октября 2011 года в рамках празднования Дня матери департаментом семейной политики Краснодарского края проводился интернет-конкурс «Загляните в мамины глаза».

Конкурсанты предоставляли современные авторские фотографии и фотографии ХХ века из семейных альбомов по трем номинациям: «Нашей мамы нет важнее» - женщины в трудовой деятельности, «Самая прекрасная из женщин — женщина с ребенком на руках» - фотопортрет и «Маму мамину и папину люблю» - фотографии бабушек.

По итогам открытого интернет-голосования определены победители и лауреаты данного конкурса. Награда не обошла стороной и Лабинский район. Лауреатом конкурса «Загляните в мамины глаза» в номинации «Маму мамину и папину люблю» стала ученица СОШ № 9 Алина Зима. Она представила фотографию своей бабушки Галины Филимоновой, и рассказала о дружбе с ней. Алину и ее бабушку в торжественной обстановке наградили ценными подарками.