Казаки-наставники прошли обучениеЛабинское районное казачье общество уделяет большое внимание воспитанию подрастающего поколения, будущей смены юных казачат. Сегодня в Лабинском районе в классах и группах казачьей направленности обучаются свыше тысячи человек, а средняя школа № 28 ст.Вознесенская в этом году получила статус казачьей.

Казаки-наставники прошли обучение

За каждым казачьим классом закреплен наставник - представитель казачьего общества. Роль казака-наставника сегодня значима как никогда - необходимо донести до детей главные принципы казачества: уважение к старшим, труду, единство семьи, любовь к своему Отечеству и готовность защищать его.Казаки-наставники прошли обучение

В этом году Кубанское казачье войско организовало учебу казаков-наставников. Все три дня были насыщены мероприятиями: «круглые столы», открытые уроки, лекции, посещение музея имени Филицина.

Обучение в кубанской столице прошли пять казаков Лабинского районного казачьего общества. Полученные знания несомненно пригодятся им в работе и помогут правильно организовать занятия с казачатами.