Атаманом Первосинюхинского хуторского казачьего общества вновь избран Сергей ПетровВ хуторе Первая Синюха состоялся отчетно-выборный сбор Первосинюхинского хуторского казачьего общества. На сбор к казакам прибыли атаман Лабинского районного казачьего общества войсковой старшина Игорь Юренко и начальник штаба Лабинского РКО Сергей Седиков.

Минутой молчания почтили казаки память безвременно скончавшегося хуторского атамана Виктора Христич.

Исполняющий обязанности атамана казачьего общества Сергей Петров отчитался перед казаками о проделанной работе правления казачьего общества за отчетный период. Первосинюхинские казаки положительно оценили работу правления казачьего общества.

Затем состоялись выборы нового атамана. На эту должность вновь был предложен Сергей Петров. В своей предвыборной программе он рассказал казакам о планах экономического развития казачьего общества и дальнейшего улучшения работы с казачьей молодежью.

Хуторские казаки единогласно избрали его своим атаманом. Глава администвации Первосинюхинского сельского поселения Владимир Убоженко пожелал вновь избранному атаману успешной службы и пообещал оказывать всяческую поддержку казачьему обществу.

Атаман принял присягу на верность казачеству и получил благословение отца Михаила настоятеля Свято-Троицкого храма ст.Вознесенская. По старому казачьему обычаю пришлось новому атаману «отведать» плетки от стариков хутора.

Молитвой и духовным благословением казачества завершился отчетно-выборный сбор Первосинюхинского ХКО.