Юным патриотам о юных мстителяхВ Лабинском филиале Северо-Кавказского института бизнеса, инженерных и информационных технологий состоялась научно-практическая конференция, посвященная деятельности подпольной молодежной организации «Юный мститель», действовавшей в ст.Лабинская в 1942-1943 годах. В конференции приняли участие члены штаба «Юный патриот» Центра детского творчества (руководитель - методист по гражданско-патриотической работе Владимир Троицкий), а также студенты СКИБИИТ по специальностям «Туризм» и «Компьютерные системы и комплексы».

Юным патриотам о юных мстителях

Юные патриоты ЦДТ, студенты, директор Лабинского филиала СКИБИИТ Ольга Турская, методист ЦДТ Владимир Троицкий рассказали присутствующим о жизни и деятельности юных лабинских мстителей: Владимире Кошелеве, Владимире Кириленко, Валентине Мартынюке, Викторе Колесникове, Александре Черненко, их командире Дмитрии Шервашидзе. Была продемонстрирована электронная презентация, рассказывающая о подвигах юных лабинцев в период Великой Отечественной войны. В заключении конференции было решено посетить могилу руководителя юных мстителей Дмитрия Шервашидзе в селе Тарасовка Ивановского района Одесской области (Украина).