4 декабря 1948 года было официально зарегистрировано изобретение И.С.Брука и Б.И. Рамеева – цифровая электронная вычислительная машина. С тех пор этот день в России отмечается, как День инноваций. В связи с этим Краснодарское Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» выступило с инициативой проведения на территории Краснодарского края акции «Молодежь за инновации!». Основной целью данного проекта является стимулирование развития инновационных технологий в Российской Федерации.

Принять участие в акции могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие активную гражданскую позицию. Для этого необходимо 4 декабря 2011 года принять участие в голосовании и получить на избирательном участке флаер. Затем полученный флаер нужно обменять на билет бесплатной лотереи в обменных пунктах, которые будут располагаться:

- в городе Лабинске в магазинах сети «Магнит» по ул. К.Маркса (гипермаркет), ул.Красина, ул.Мира, в торговом центре «Черемушки», в к/т «CIMAX», в ГДК и в магазине «Мираж» (ул.Октябрьская, 132/2);

- в х. Первая Синюха - дом культуры, ул.Мира, 140;

- в ст. Каладжинская – дом культуры, ул. Ленина, 71;

- ст.Упорная – дом культуры, ул.Ленина, 203;

- ст.Ахметовская – дом культуры, ул.Советская, 45;

- ст. Зассовская – дом культуры, ул.Советская,10;

- ст. Владимирская – магазин «Магнит», ул.Ленина;

- х.Харьковский – дом культуры, ул.Мира, 43;

- ст.Отважная – здание администрации, ул.Ленина, 12;

- с.Гофицкое – дом культуры, ул.Ленина, 55;

- х.Сладкий - магазин «Катюша», ул. Ленина, 112;

- п.Розовый – здание конторы Вознесенской опытной станции, ул.Ленина,8;

- ст.Чамлыкская – дом культуры, Красная, 20;

- ст.Вознесенская, дом культуры, ул.Мира, 35;

- п.Красный – дом культуры, ул.Ленина, 12;

- п.Веселый – здание бывшей конторы совхоза «Вознесенский», ул. Школьная, 2 ;

- ст.Ереминская – здание магазина, ул.Красная 20/1;

- х.Соколихин, здание почты, ул. Молодежная, 20;

Обращаем Ваше внимание, что обменные пункты в сельских населенных пунктах работают до 18-00, в городе Лабинске – до 19-00.

Розыгрыш призов состоится в городе Лабинске на площади «Родина» 4 декабря 2011 года с 20-00. Результаты лотереи будут опубликованы в «Провинциальной газете» и на сайте imolod.me. Получить приз выигравший участник акции «Молодежь за инновации!» может в течение одного месяца со дня розыгрыша, по предъявлению паспорта и лотерейного билета, для этого необходимо обратиться по адресу: г. Лабинск, ГДК, ул.К.Маркса, 176, каб. № 3, с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, выходной – суббота, воскресенье.

Так как это единая краевая акция, то каждый ее участник может принять участие в розыгрыше призов в любом городе или населенном пункте Краснодарского края, но только в том случае, если лотерейный билет будет участником туда доставлен и разыгран на данной конкретной территории.