За последние годы Отважненскому сельскому поселению удалось добиться хороших результатов и стать заметным среди других поселений Лабинского района. На первом плане в Отважненском поселении — благоустройство. В этом направлении уже многое сделано - отремонтированы дороги на ул.Ворошилова, Школьная в ст.Отважная. Восстановлен уличный свет в с.Гофицкое на ул.Ленина и в ст.Отважная на ул.Ленина и Ворошилова.

Приведен в порядок Отважненский Центр культуры и досуга, построены детские игровые площадки в Отважной и Гофицком. Изготовлен проект и экспертиза на газопровод высокого давления ст.Каладжинская-с.Гофицкое.

Проведены аварийно-восстановительные работы по укреплению правого берега Лабы в с.Гофицкое, который пострадал во время паводка весной этого года, на 1,5 млн. рублей. Сейчас восстанавливается ограждающая дамба, которую промыло совсем недавно, в октябре.

Так что, изменения происходят. Может быть, не такие грандиозные, как хотелось бы, но происходят. Чище стало в населенных пунктах. Уже практически не встретишь стихийных свалок. Благоустраиваются соцобъекты. И сами жители думают, как бы им свою жизнь обустроить. И не только думают, но и обустраивают, живут. Приходит осознание того, что настаёт «время жить в деревне», возвращаться к традиционным ценностям, жить на своей земле.