В Сладковском сельском поселении отремонтированы дороги на ул.Лермонтова, Первомайская, Совхозная, пер.Молодежный в х.Сладкий и Свободы, Спортивная, Красная, Ленина, Мира, Молодежная и пер.Цветочный в п.Розовый. Сладковчане одними из первых в районе занялись восстановлением уличного освещения. За четыре года здесь осветили ул.Ленина, Чамлыкская, Гагарина, Совхозная в х.Сладкий и в п.Розовый Красную и Молодежную.

Долгое время основной проблемой Сладковского поселения было теплоснабжение. Сегодня в центре п.Розовый закончено строительство теплового пункта, который способен снабдить теплом весь жилой фонд и производственные объекты. К нему подключены 10 многоквартирных домов.

В этот проект вложено более 40 млн. рублей.

На особом счету в Сладковском сельском поселении социальная сфера. В 2009 году более полумиллиона направили на ремонт и техническое оснащение амбулатории. С каждым годом в поселении активизируется спортивная работа. Сладковские спортсмены становились чемпионами района по мини-футболу, футболу, баскетболу и шахматам.