Новоиспеченному атаману всыпали тройную порцию плетейВ станице Чамлыкской состоялся отчетно-выборный сбор Чамлыкского хуторского казачьего общества. В сборе приняли участие атаман Лабинского казачьего отдела есаул Виктор Верзунов, председатель Совета стариков Лабинского казачьего отдела Петр Маковкин, атаман Лабинского районного казачьего общества войсковой старшина Игорь Юренко, атаманы казачьих обществ Лабинского РКО.

Новоиспеченному атаману всыпали тройную порцию плетей

Атаман Чамлыкского ХКО подъесаул Виктор Знатков отчитался перед казаками о проделанной работе за прошедшие два года. Все казаки и присутствующие гости дали положительную оценку работе атамана и правления казачьего общества и поблагодарили за отличную службу.

Затем состоялись выборы нового атамана. Сама процедура выборов не заняла много времени. Единственный кандидат на этот пост - подъесаул Михаил Власов, перед голосованием, рассказал казакам о планах дальнейшего становление казачества в станице и обещал работу с казачьей молодежью поставить на более качественный уровень, привлекать молодых казаков к несению государственной службы. Михаил Власов уже был и станичным атаманом, и атаманом районного общества и старые казаки нисколько не сомневаясь в его деловых качествах, единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру.

Новоиспеченный атаман принял присягу на верность казачеству и получил благословение настоятеля Свято-Покровского храма отца Виктора. Старики всыпали атаману тройную порцию плетей и дали наказ быть справедливым в работе, беречь и уважать казаков.

Впереди у чамлычан большие планы по дальнейшему становлению, развитию и совершенствованию казачьего общества, осуществлять которые и предстоит новому атаману вместе с избравшими его казаками.