Жизнь в Вознесенском сельском поселении идет своим чередом. Станичное руководство и сами жители активно занимаются благоустройством, решают насущные проблемы, следят за порядком.

Ни для кого не секрет, что до недавнего времени в поселениях были две беды — дороги и освещение. По колено в грязи, да еще и в темноте. Сейчас ситуация в корне изменилась. Восстановлено 14,965 км сетей уличного освещения. Освещены улицы Мира, 50 лет Октября, Соснова в Вознесенской и улица Степная в х.Северный. Люди довольны. Конечно, свет есть еще не везде, но работа в этом направлении продолжается. Отремонтированы дороги на ул.Садовая, Калмыкова, Первомайская, Пролетарская, Мира, Калинина, Богданченко, Рыкунова, 50 лет Октября. Кроме этого, благоустроили парк в Вознесенской, уложили его тротуарной плиткой.

Проблема большинства поселений — это коммунальное хозяйство. Построенные еще в 60-х годах сети уже порядком износились и кроме убытков ничего не приносят. В Вознесенской стараются их каждый год ремонтировать или менять. Так, за 4 года отремонтировали теплотрассу высокого давления геотермальных вод в п.Красный, теплотрассу высокого давления в ст.Вознесенская и Ереминская, водопровод в ст.Вознесенская и х.Хлебодаровский.

На особом счету в Вознесенской спорт. Ни одно соревнование в районе не проходит без участия вознесенцев, да и в самой станице нередко проходят соревнования межрайонного уровня. Для большего приобщения детей к спорту работают два спортивных и три тренажерных зала, построены комплексные спортивные площадки в ст.Вознесенская, Ереминская и п.Красный.

Так что перспективы и предпосылки для хорошего роста у поселения есть. Многое еще предстоит сделать, но уже сегодня с уверенностью можно сказать: вознесенцам любое дело по плечу.