Александр Зайцев — атаман Владимирского казачьего обществаВ станице Владимирской состоялся отчетно-выборный сбор Владимирского хуторского казачьего общества. На сбор к владимирским казакам прибыли атаман Лабинского районного казачьего общества войсковой старшина Игорь Юренко и начальник штаба Лабинского РКО Сергей Седиков.

Александр Зайцев — атаман Владимирского казачьего общества

Атаман Владимирского казачьего общества Владимир Данилейко отчитался перед казаками о проделанной работе за прошедшие два года. Казаки положительно оценили работу атамана и правления казачьего общества и поблагодарили за службу.

Затем состоялись выборы нового станичного атамана. На эту должность была предложена кандидатура главы администрации Владимирского сельского поселения, казака Александра Зайцева. В своей предвыборной программе Александр Владимирович рассказал о планах экономического развития казачьего общества и по активизации работы с молодежью.

Владимирские казаки единогласно избрали своим атаманом Александра Зайцева. Он принял присягу на верность Отечеству и получил благословение настоятеля Свято-Покровского храма отца Михаила. По старому казачьему обычаю пришлось новому атаману «отведать» и плетки. Старейшина Владимирского ХКО, казак Александр Забазнов, отвешивая удары, приговаривал: «Стариков уважай, жен не обижай, а казаков держи в строгости!».

Молитвой и духовным благословением завершился отчетно-выборный сбор хуторского казачьего общества.