Александр Садчиков: от вас зависит какое будущее мы построимВ большой зал Городского дома культуры на праздник, посвященный Дню матери пришло более 500 человек, среди них: многодетные мамы, мамы с приемными детьми и, воспитывающие детей с ограниченными физическими возможностями.

Открыл праздник глава района Александр Садчиков. Он поздравил всех присутствующих женщин, произнес теплые слова в адрес матерей.

Александр Садчиков: от вас зависит какое будущее мы построим

- Нет на земле человека ближе и дороже, чем мама. Ее образ всегда служит символом родного дома, тепла и уюта, бескорыстной любви и в то же время удивительной стойкости. Сколько бы лет тебе не исполнилось, именно мама больше, чем кто-либо, радуется твоим успехам, поддерживает, если случается неудача, переживает глубоко и искренне за каждый твой шаг по жизненному пути. Во многом от мамы зависит, какие моральные уроки мы получим в детстве, какие ценности станут для нас наиболее важными, какое будущее мы построим, - сказал Александр Садчиков.

- Так получается, что порой мы не находим времени навестить самого близкого человека, ссылаясь на извечную занятость, находя какие-то неотложные дела. Но что может быть важнее радости, которая светится в маминых глазах, ее счастливой улыбки? Пусть эти улыбки как можно чаще озаряет наш суетный мир, дарят покой и уверенность, что все в жизни будет хорошо, - поздравил всех мам депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Артеменко.

- Как важно, чтобы каждый ребенок, подрастая и становясь совсем взрослым, навсегда сохранил материнскую любовь и нежность. Тогда в День матери не нужны будут торжественные церемонии, официальные речи: просто каждый день наполнится духом добра и семейного счастья, - отметил в своем выступлении председатель Совета МО Лабинский район Владимир Михайлов.

- В этот праздничный день хочется поблагодарить всех мам за их каждодневный подвиг, высказать слова нежности, любви, признательности за терпение и разум, щедрое сердце, заботливые неутомимые руки. Пусть будут здоровы и счастливы ваши дети и внуки, все те, кого вы любите, кто вам бесконечно дорог, - сказал глава Лабинского городского поселения Василий Клюев.

По данным статистики, в нашей стране более 50 миллионов матерей, из них около двух миллионов – многодетные. Но все же, многодетная мать – это скорее исключение, чем правило: немногие сегодня решаются родить более двух детей. Однако есть и такие женщины, которые считают материнство своим призванием и главной целью в жизни. Одна из них, героиня сегодняшнего праздника, Ирина Пучкова — мама пятерых сыновей.

- Одного ребенка воспитывать сложнее. А если детей много, то старшие, когда подрастают, помогают маме, — призналась Ирина. — Конечно, внимание уделять нужно всем: и большим, и маленьким. И в ссорах разбираемся, и в учебе помогаем. А как иначе?

В завершение мероприятия для гостей праздника — самых красивых, умных и добрых мам, выступили артисты ГДК.