ОМВД по Лабинскому району задержаны двое молодых людей, подозреваемых в совершении жестокого грабежа.

В середине ноября в 22.30. злоумышленники ворвались в жилой дом, расположенный в ст.Чамлыкская, и жестоко избив хозяина дома, похитили бытовую технику на общую сумму 60 тыс. рублей. После чего злоумышленники скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Мужчина попал в Лабинскую ЦРБ с множественными телесными повреждениями. Своих обидчиков пострадавший успел увидеть только со спины и, к сожалению, подробно не смог описать их внешность. Но рост нападавших и цвет одежды мужчина запомнил. Даже позвонив по телефону в полицию, и подробно рассказав о случившемся, он еще долго не мог прийти в себя от пережитого.

В результате грамотных и профессиональных действий сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных преступники были задержаны.

Вину свою молодые люди подтвердили признательными показаниями. Похищенное имущество у злоумышленников изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Исполняющий обязанности начальника ОРЧ

(уголовного розыска) Ю.А. Пальцев