В Лучевом сельском поселении за 4 года сделано многое. Отремонтированы дороги на улицах Школьная, Пролетарская, Чапаева в х.Соколихин; Чапаева, Октябрьская, Красная в п.Мирный; Республиканская, Седина, Песчаная в п.Луч.

Еще несколько лет назад в отдаленных станицах и хуторах не висело ни одного фонаря, а сегодня только в этом поселении установлено 66 современных светильников. В п.Мирный горит свет на ул.Красная. Октябрьская, Мира, Гагарина, Чапаева; в п.Новолабинский на 40 лет Победы, Мира; в х.Соколихин на Молодежной, Чапаева, Пролетарской.

В Луче, Мирном и Новолабинском обустроили автобусные остановки. Отремонтировали водопроводные сети и заменили водонапорные башни в поселках Мирный и Новолабинский.

Построены игровые площадки для малышей в Новолабинском, Мирном, Луче, Соколихине. Сейчас эти замечательные яркие площадки пользуются огромной популярностью у местной детворы.

Конечно, дел еще невпроворот. И надо многое сделать, чтобы станицы не пустели, а молодежь не стремилась уехать в город в поисках лучшей доли. Но уже сегодня совершенно очевидно, что в станицах и хуторах тоже происходит много положительных изменений.