За четыре года сумма выплаченных субсидий за услуги ЖКХ увеличилась в 2 раза

За четыре года сумма выплаченных субсидий за услуги ЖКХ увеличилась в 2 раза Социальный работник - это человек с большой душой, спешащий на помощь самым незащищенным людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, – детям, старикам и инвалидам. Об итогах работы в 2011 году с работниками управления социальной защиты населения побеседовал глава района Александр Садчиков.

За прошедшие четыре года отмечена динамика увеличения ассигнований на выплату социальных пособий и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. В 2008 году сумма выплаченной компенсации составила 69 974,1 тыс. рублей, в 2010 году - 109 469,8 тыс. рублей, за 10 месяцев 2011 года – 112 299,2 тыс. рублей. Право на субсидию на оплату коммунальных услуг в 2009 году реализовали на сумму 10 844,2 тыс. рублей, в 2010 году на сумму 13 237,2 тыс. рублей, в 2011 году - на сумму 14 910 тыс. рублей.

В 2010 году, в связи с изменениями в действующем законодательстве, значительно увеличились размеры государственной социальной помощи в виде социального пособия. За 10 месяцев текущего года сумма оказанной помощи составила 12 517,2 тыс. рублей. Для сравнения: в 2009 году она была 5 239,3 тыс. рублей.

В 2010 году произведены социальные выплаты на приобретение жилых помещений 30 ветеранам войны на сумму 32 498,06 тыс. рублей.

За период с 2009 по 2011 годы оздоровлены 392 несовершеннолетних из малообеспеченных семей. На что из краевого и федерального бюджетов выделено более 5 миллионов рублей.

Адресной социальной помощью по краевой целевой программе «Дети Кубани» за четыре года охвачена 2871 семья, в которых проживает 5637 несовершеннолетних детей.

Укреплена материально-техническая база учреждений социального обслуживания населения района.

Глава района Александр Садчиков поблагодарил соцработников за самоотверженный труд, сострадание и милосердие, благодаря которым Лабинскому району удалось преодолеть последствия стихии, обрушившейся на район в мае текущего года. В общей сложности к вам обратилось 8 тыс. человек, - констатировал глава района, - приходилось работать сутками, без выходных, чтобы пострадавшие вовремя получили помощь.

За активное участие в мероприятиях по ликвидации последствий наводнения в мае-июне 2011 года, Александр Садчиков вручил Почетные грамоты сотрудникам управления соцзащиты.