Одно из приоритетных направлений работы администрации Ахметовского сельского поселения — благоустройство территории. Отремонтировано десять гравийных дорог, четыре пешеходные кладки, установлено 62 уличных светильника. Более 3 млн. рублей потрачено на реконструкцию системы водоснабжения. На устранение последствий чрезвычайных ситуаций и берегоукрепительные работы выделено свыше 10 млн. рублей.

Инвестиции – один из путей развития села – так считают в Ахметовском сельском поселении, где малый бизнес является источником налоговых поступлений и трудовой занятости населения. Здесь образована пожарная часть № 12, в которой работает 19 человек. В этом году ООО «Купава» открыло производство по розливу питьевой воды. Трудоустроено 8 человек. В 2012 году разливать воду планирует и ООО «Эко-Лаб», где будет задействовано более 25 человек. Заканчивается строительство туристической базы «Горный Тавуш» в ст.Чернореченская. С вводом в эксплуатацию объекта появится 15 дополнительных рабочих мест. Кроме этого, жители поселения активно занимаются заготовкой и продажей лекарственных трав.

На особом счету в Ахметовском сельском поселении спорт. Здесь работают 3 спортивных зала и 3 спортплощадки, где можно заниматься футболом, волейболом, баскетболом и теннисом. Приобретен современный спортинвентарь и спортивная форма.