Чамлыкское сельское поселение – одно их тех, которое принято называть лидером. По всем показателям социально-экономического развития оно находится в числе лучших в районе.

Одной из самых важных задач для руководства поселения является благоустройство. Это основной критерий, по которому люди судят о работе власти. Невооруженным глазом видно, что за последние четыре года Чамлыкское сельское поселение заметно преобразилось. На улицах загорелось 72 фонаря, отремонтированы дороги на ул.Северная, Пионерская, Армавирская, Братская, Бригадная. Восстановлен мост через р.Кукса.

Активизировалась спортивная жизнь чамлычан. На пришкольной территории построили спортивную площадку с искусственным покрытием, которая пользуется большим спросом у населения. Чамлыкское поселение можно сравнить с крепким хозяйством, где все основательно и четко. На достойном уровне в поселении благоустройство и социальная сфера. И люди, что естественно начинают требовать, чтобы было еще лучше. И это хорошо. Значит, Чамлыкская не будет останавливаться, а будет идти только вперед.