В г. Краснодаре состоялся ежегодный Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Детство цвета апельсина». В рамках фестиваля проводились конкурсы в номинациях: хореография, художественное слово, вокал, театры мод, красоты и таланта.

Лабинский район на фестивале-конкурсе в номинации «Хореография» представляли творческие коллективы «ЦКД ст. Вознесенской» и «СДК п. Красный». Детский танцевальный коллектив «Светлячки» в составе Закурдаевой Полины, Бабаевой Кристины, Котельникова Владислава и Малькевич Артёма стали обладателями Диплома I степени и кубка. Участники танцевального коллектива «Спарта» - Закурдаев Борис и Жолудева Камила - завоевали Дипломы лауреатов II степени и были награждены кубками. Танцевальный коллектив «Фантазия» получил Дипломы II степени и кубок.

В номинации «Вокал» Лабинский район был представлен Жанаевым Дмитрием – участником кружка «Эстрадное пение» «ЦКД ст. Вознесенской». Дмитрий стал  лауреатом I степени в номинациях  «Патриотическая песня» и «Народный вокал», а также лауреатом II степени в номинации «Эстрадное пение».