Главное -  безопасность пассажиров

Главное -  безопасность пассажировПод председательством заместителя главы администрации по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества Игоря Юренко в администрации муниципального образования Лабинский район состоялось заседание по проведению на территории Лабинского района профилактической операции «Автобус».

В работе совещания приняли участие представители отделения ГИБДД ОВД по Лабинскому району, батальона ДПС г.Лабинска, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки на территории города Лабинска и Лабинского района, в соответствии с действующими договорами.

На совещании были рассмотрены вопросы состояния аварийности с участием автобусов, обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, оборудования пассажирских транспортных средств ремнями безопасности, детскими удерживающими устройствами и исполнение владельцами автобусов требований положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, установленных приказом № 2 министра транспорта Российской Федерации от 8 января 1997 года.