В соответствии с законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» в муниципальном образовании Лабинский район проводится призыв граждан на военную службу. Призыв на военную службу будет проводиться до 15 июля 2011 года.

4 мая 2011 года в войсковой части 3219 состоялось торжественное собрание, посвященное Дню призывника. В мероприятии приняли участие граждане Лабинского района, подлежащие призыву в ряды Вооруженных Сил России, учащиеся выпускных классов образовательных учреждений Лабинского района, представители ветеранских организаций, администрации муниципального образования Лабинский район, отдела военного комиссариата, общественных организаций патриотической направленности и священнослужители.

Перед призывниками от имени главы муниципального образования Лабинский район Александра Садчикова и председателя Совета муниципального образования Владимира Михайлова выступил заместитель главы администрации, атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко.

Представители Русской православной церкви провели ритуал освящения призывников.

С напутственным словом к призывникам обратился помощник командира войсковой части 3219 по работе с ветеранской организацией Алексей Мишуров. Начальник отделения призыва отдела военного комиссариата Александр Ильин разъяснил порядок организации отправок в ряды Вооруженных Сил и дал ответы на заданные вопросы.

Призывникам были вручены повестки на отправку в ряды Вооруженных Сил и наказы главы муниципального образования Лабинский район Александра Садчикова.

Призывники посетили музей войсковой части, ознакомились с образцами вооружения и боевой техники, с повседневным бытом военнослужащих.

Встреча продолжалась долго, никто не хотел уходить, и мы думаем, что наши призывники не забудут наказов от своих земляков, добросовестно исполнят свой воинский долг. Хорошей службы вам, ребята! Лабинский район ждет вас обратно здоровыми и возмужавшими.