Контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район на основании плана работы на второе полугодие 2015 года проведена экспертиза проекта постановления администрации Владимирского сельского поселения Лабинского района «Об утверждении муниципальной программы «Молодежь Владимирского сельского поселения Лабинского района на 2016-2018 годы».

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

Проект муниципальной программы Владимирского сельского поселения Лабинского района «Об утверждении муниципальной программы «Молодежь Владимирского сельского поселения Лабинского района на 2016-2018 годы» (далее – проект Программы) составлен с отдельными нарушениями Порядка разработки, формирования и реализации муниципальных целевых программ Владимирского сельского поселения Лабинского района, утвержденного постановлением администрации Владимирского сельского поселения Лабинского района от 11 октября 2013 года № 157, с изменениями от 14 февраля 2014 года № 24, от 23 июня 2014 года № 96, от 30 декабря 2014 года №283, далее – Порядок).

Экономический результат, который возникнет при реализации Программы, с указанием его динамики по годам, совокупного бюджетного эффекта от реализации Программы и вклада Программы в развитие Владимирского сельского поселения, а также технико-экономическое обоснование Программы в проекте Программы не отражены.

В связи с отсутствием в проекте Программы обоснования ресурсного обеспечения подтвердить обоснованность планируемых расходов для достижения заданных целевых параметров в рамках реализации мероприятий Программы не представилось возможным.

Контрольно-счетная палата рекомендует администрации распространить действие проекта Программы на молодые семьи Владимирского сельского поселения, рассмотреть замечания и предложения, изложенные в заключении, подготовить обоснование потребности в соответствии с Порядком и внести соответствующие изменения в проект Программы.

Аудитор контрольно-счетной палаты

муниципального образования

Лабинский район                                                                                А.И.Борисова