Контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район на основании пункта 1.15 плана работы на первое полугодие 2016 года, письма финансового управления администрации муниципального образования Лабинский район от 18 апреля 2016 года № 193/14.1-06, распоряжения контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 18 апреля 2016 года № 24-р «О проведении экспертно-аналитического мероприятия» инспектором-ревизором контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район А.В.Свистун проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Экспертиза проекта решения Совета муниципального образования Лабинский район «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Лабинский район от 24 декабря 2015 года № 35/5 «О местном бюджете муниципального образования Лабинский район на 2016 год».

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

Представленным проектом о внесении изменений в бюджет предусмотрено изменение основных характеристик местного бюджета на 2016 год, а именно:

-              доходы бюджета снижены на 9 292,0 тыс. рублей;

-              расходы бюджета снижены на 7 619,1 тыс. рублей.

Дефицит местного бюджета в сумме 33 959,3 тыс. рублей сформирован в соответствии с требованиями пункта 3 статьи 92.1 «Дефицит бюджета субъекта Российской Федерации, дефицит местного бюджета» Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Резервный фонд администрации муниципального образования Лабинский район снизился на 94,4 тыс. рублей.

Общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, увеличился на 119,9 тыс. рублей.

Главным распорядителем бюджетных средств  - администрацией муниципального образования Лабинский район представлены справки – уведомления о показателях (изменении) сводной бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств (далее – уведомления). Предъявлены расчеты и обоснования по предлагаемым изменениям.

В целом проект о внесении изменений в бюджет подготовлен в рамках действующего бюджетного законодательства, соответствует положениям Бюджетного кодекса Российской Федерации, законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, законам Краснодарского края, решениям Совета муниципального образования Лабинский район. Бюджет муниципального образования Лабинский район на 2016 год сформирован сбалансированным по доходам и расходам.

По итогам экспертизы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район представленного проекта о внесении изменений в бюджет, предложения и замечания отсутствуют.

Инспектор-ревизор контрольно-

счетной палаты муниципального

образования Лабинский район                                                               А.В.Свистун