Молодым депутатам Лабинского района небезразлично, чем заняты дети в летний период, когда у них особенно много свободного времени. Поэтому ребят стараются максимально вовлечь в различные досуговые мероприятия. Их большая часть проходит на летних дворовых площадках. Здесь вместе с волонтерами культуры подростки занимаются многими видами спорта, участвуют в акциях, концертах, флешмобах и соревнованиях. Каждое мероприятие обязательно завершается вручением сувениров и подарков, которые помогли приобрести молодые парламентарии.

«Лето – активная пора. Мы должны сделать отдых детей организованным, насыщенным и интересным. Заполнить их время полезными делами, приобщить к какой-то новой деятельности, приобретению новых знаний, чтобы лето ассоциировалось у них исключительно с приятными эмоциями и продуктивным времяпрепровождением», - сказала председатель Совета молодых депутатов Лабинского района Екатерина Крюкова.