Встреча молодежных активистов Лабинского района - лидеров школьного и студенческого самоуправлений, членов молодежных Советов прошла сегодня с депутатом Госдумы Натальей Костенко. Несмотря на то, что в беседе поднимались серьезные вопросы, обстановка сложилась непринужденная и доверительная. А возрастную и должностную дистанцию между участниками встречи, среди которых были глава района Александр Симириков, председатель райсовета Михаил Колодяжный, заместители главы района Татьяна Семенченко и Галина Цымбал, молодые депутаты Екатерина Крюкова, Андрей Богатырев и Татьяна Грачева, удалось преодолеть без особого труда.

Наталья Костенко рассказала о принципах государственной молодежной политики, как власть может помочь в реализации потенциала подростков. Ребята, в свою очередь, говорили о том, что их волнует, какие молодежные инициатива они готовы предложить. 

«Мы всегда делаем ставку на молодежь. Нам нужны свежие мысли. У вас другое мировоззрение, масса идей, которых очень не хватает», - поделилась мнением Наталья Костенко.

«Я не вижу перспектив развития района без привлечения молодого поколения, поэтому для меня эта встреча очень важна.  Молодежная политика в Лабинском районе на особом счету. Сделано в этом направлении не мало, но это не означает, что нужно останавливаться на достигнутом. Скорее наоборот – необходимо работать еще больше, предлагать что-то новое, креативное. И если в этом нужна помощь администрации, то двери для вас всегда открыты», - подытожил глава района Александр Симириков.