26 марта 2021 года  в станице Зассовской МО Лабинский район  прошел митинг по захоронению участника Великой Отечественной войны Харченко Федора Максимовича.

  Молодые депутаты Лабинского района совместно с представителями районной администрации и  руководителем  Лабинского местного отделения "Молодая Гвардия Единой России" приняли активное участие в организации данного мероприятия.

   «Мы отдаем долг памяти и скорбим вместе с родственниками погибшего героя» отметила  председатель СМД Крюкова Екатерина.

   20 сентября 2020 года  возле села Пески Житомирской области Украины, в ходе полевых поисковых работ Житомирской областной общественной организацией «Историко-патриотического объединения «Пошук» были найдены останки уроженца ст. Зассовской Харченко Федора Максимовича.

         Федор Максимович родился в 1920 году в ст. Зассовской,   был призван в Рабоче-крестьянскую Красную армию Упорненским районным военным комиссариатом  в 1941 году. Служил фельдшером.   Письменная связь прекратилась в июне 1941 года, после чего был объявлен без вести пропавшим.

         Мы знаем войну по фильмам и книгам, по рассказам участников войны. И равнодушно это воспринимать никто не сможет, ведь на поле брани у многих молодых остались деды, прадеды. Они не вернулись, потому что воевали за мир и жизнь, что дороже всего на свете.

         Мы знаем войну по фильмам и книгам, по рассказам участников войны. И равнодушно это воспринимать никто не сможет, ведь на поле брани у многих молодых остались деды, прадеды. Они не вернулись, потому что воевали за мир и жизнь, что дороже всего на свете