Занятия волейболом — эффективное средство укрепления здоровья, улучшения физического развития учащихся.

Волейбол в нашем районе -  один из любимых видов спорта. С особым удовольствием им занимается молодежь Лабинского района.  

6 июня 2018 года в рамках летней оздоровительной компании по инициативе председателя Совета молодых депутатов Лабинского района Павла Кретова и молодых депутатов Евгения Михайлова, Сергея Шеремета было организовано соревнование по волейболу между дворовыми площадками, расположенными в Лабинском городском поселении на улицах: Некрасова, Шервашидзе, Шишкина, Пионерской. Соревнования проходили на ул. Некрасова. Игра получилась интересной и захватывающей.

Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью. В волейбол можно играть круглый год, огромную радость доставляет игра свежем воздухе. Специфика волейбола отчасти заключена в самом его названии: «волей» - на лету, «бол» - мяч.  Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов. 

Соревнования по волейболу самых разных уровней всегда собирают у нас не только много участников, но и зрителей. Так, в вышеуказанном мероприятии приняли участие 45 человек. По итогам соревнований первое место заняла команда дворовой площадки по ул. Шишкина. Участники были награждены грамотами и сладкими призами.