04022016-sobr1Состоялось собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Лабинский район. В работе приняли участие первый заместитель главы район Олег Кухно, председатель Совета молодых депутатов  Леонид Рябуха, начальник управления по делам молодежи администрации Лабинского района Валентина Рябуха, молодые депутаты городского и сельских поселений Лабинского района, координаторы по работе с молодежью администраций сельских поселений Лабинского района.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов. Первым рассмотрели вопрос о проведении открытых уроков с использованием сборника фильмов «Аллея Российской Славы». Леонид Рябуха доложил о том, что на территории нашего района в первом полугодии текущего года запланировано проведение открытых уроков, лекций и встреч с молодежью с использованием сборника фильмов под единым названием «Аллея Российской Славы». План-график проведения мероприятий составлен и доведен до каждого депутата. Открытые уроки будут проводиться во всех школах района.

Далее речь пошла об активизации работы молодых депутатов сельских поселений и исполнении плана работы Совета молодых депутатов Лабинского района на 2016 год. Первый заместитель главы района Олег Кухно подчеркнул, что помимо запланированных мероприятий депутаты должны стать инициаторами проведения и других мероприятий, например, по работе с неблагополучными семьями и трудными подростками, по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании; по оказанию помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; по организации конкурсов и викторин и т.д.

Вся работа молодых депутатов строится на тесном сотрудничестве с главой поселения, активом ТОС, общественными организациями, координаторами по работе с молодежью в администрациях поселений. Леонид Рябуха призвал молодых депутатов активизировать работу, чтобы максимально вовлечь своих сверстников и подрастающее поколение в общественную жизнь поселений.

О взаимодействии молодых депутатов с координаторами по работе с молодежью в сельских поселениях в рамках реализации молодежной политики на территории Лабинского района доложила начальник управления по делам молодежи администрации Лабинского района Валентина Рябуха.

В завершение работы депутаты определили состав делегации для участия в  XI Общем собрании Совета молодых депутатов Краснодарского края, которое состоится в г.Краснодаре во Дворце спорта «Олимп», и обсудили формирование отчетов о деятельности Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Лабинский район.