С 1 января 2013 года были утверждены новые нормативы потребления на отдельные виды коммунальных услуг. В связи с чем у абонентов не имеющих приборов учета либо уменьшились, либо увеличились платежи за эти услуги. И так как компенсации на коммунальные услуги назначаются исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, соответственно и компенсация либо увеличивалась, либо уменьшалась. Для снижения и недопущения роста платы граждан за коммунальные услуги с 1 января 2013 г. уменьшены нормативы потребления коммунальных услуг по холодному, горячему водоснабжению и водоотведению, поэтому всем льготополучателям в апреле 2013 года будут пересчитаны размеры компенсации расходов на оплату ЖКУ. Перерасчет сумм полученной компенсации в сторону уменьшения будет произведен управлением социальной защиты населения из последующих сумм компенсации расходов на оплату ЖКУ в автоматическом порядке с апреля 2013 года, без участия получателей.

Руководитель управления С.П.Свеженец