«В рамках празднования Дня матери управлением социальной защиты населения в Лабинском районе проводился ряд мероприятий, посвященных этому славному празднику. У детей Лабинского района появилась прекрасная возможность выразить слова огромной благодарности и любви к своим мамам через участие в творческих конкурсах различной направленности.

16.11.2011 года в краевом выставочном зале проводился конкурс кулинарного мастерства «Кулинарная симфония для мамы». В конкурсе приняли участие все муниципальные образования края. Там прошла выставка-ярмарка конкурсных работ и были накрыты столы с кулинарными изысками. Конкурс проводился по 3 номинациям: «Красна изба пирогами», «Осенняя фантазия», «Кубанские разносолы». Каждое блюдо было посвящено самому близкому человеку в мире и выполнено с большой теплотой и любовью. В номинациях приняли участие: Стенина Екатерина, Тверезенко Наталья, Смирнова Анна. В номинации «Осенняя фантазия» Лабинский район занял 2 место.

За активное участие в подготовке к краевому конкурсу кулинарного мастерства «Кулинарная симфония для мамы» управление социальной защиты населения в Лабинском районе благодарит: генерального директора ОАО «Санаторий Лаба» А.И.Шахматова, генерального директора ОАО «Лабинский хлебозавод» В.А.Михайлова, зав. производством кафе «Светлана» Н.А.Тверезенко, управления образования С.И.Клименко, управления дошкольного образования С.В. Грициненко. Все вырученные средства на выставке-ярмарке «Кулинарная симфония для мамы» в сумме 33 тысяч рублей направлены в Фонд благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям».

Также, в рамках празднования Дня матери, 25 ноября 2011г. в ЦРБ г.Лабинска состоялась торжественная выписка 4 новорожденных детей. Счастливых родителей в этот день поздравляли и вручали памятные подарки заместитель главного врача по детству и родовспоможению Н.А.Стракулина, ведущий специалист управления социальной защиты населения в Лабинском районе Т.В.Захарова и зав.родильным отделением С.В.Годунова.

Особая признательность женщинам, воспитывающим детей-инвалидов и многодетным мамам. На районное торжественное мероприятие управлением социальной защиты населения были приглашены 10 семей с детьми-инвалидами. Многодетные семьи Чернышовых, Пучковых и Квачевых также принимали поздравления в честь празднования «Дня матери».