30 октября 2018 года в соответствии с постановлением главы адми­нистрации (губернатора) Краснодарского края от 12.10.2015 № 964 «Об утвер­ждении государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани», пла­ном работы на 2018 год, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Лабинский район (далее – комиссия) в муниципальном образовании проведен краевой фестиваль «Формула успеха».

В Фестивале приняло участие 5 команд несовершеннолетних в возрасте 13-17 лет: Вознесенского техникума пищевых производств, Лабинского аграрного техникума, Лабинского социально-технического техникума, 2 сборные команды учащихся общеобразовательных школ города и района, состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Задачей краевого фестиваля являются профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, популяризация среди подростков позитивных форм досуговой занятости, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческих способностей.

Мероприятие прошло в Лабинском социально-техническом техникуме. Поприветствовать участников фестиваля и принять самое непосредственное участие в его проведении прибыл председатель комиссии Инна Михайловна Хаустова.

В начале мероприятия заместитель председателя комиссии Елена Анатольевна Трошина рассказала о порядке проведения фестиваля и правилах определения команд-победителей.

В качестве членов жюри выступили члены комиссии: заместитель главного врача по детству и родовспоможению Наталья Александровна Стракулина, заместитель начальника центра занятости населения Вера Алексеевна Струева, главный специалист сектора координации деятельности социальной сферы Людмила Валерьевна Вольных-Захарина, директор Центра досуга молодежи «Портал», председатель Совета молодых депутатов Павел Сергеевич Кретов.

Фестиваль был интересен тем, что позволил ребятам попробовать себя в разных ипостасях. Для команд были подготовлены пять тематических станций: «Кулинарные изыски», «Варвара-краса – длинная коса», «Регулировщик», «Моя профессия», «Доктор Айболит». На каждой станции ребята должны были выполнить индивидуальное или коллективное задание.

Все участники были награждены дипломами участников фестиваля, капитанам команд вручены памятные кубки, команда, Лабинского социально-технического техникума занявшая 1 место, награждена призами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края.

Прошедший фестиваль подарил участникам, организаторам и жюри массу положительных эмоций.