12 октября 2018 года комиссией по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Лабинский район проведен семинар для специалистов органов и учреждений системы профилактики муниципального образования Лабинский район, представителей администраций Лабинского городского и сельских поселений муниципального образования Лабинский район, осуществляющих работу с семьями, находящимися в социально опасном положении и несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа по организации работы по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия.

В ходе семинара  рассмотрена организация взаимодействия органов и учреждений системы профилактики Лабинского района в рамках  Порядка работы по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия на территории Краснодарского края, от 24 октября 2014 года №3/9 и Порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних  и семей, находящихся в социально опасном положении, у от 27.12.2017 года № 4/3.

Еще раз подробно разобран алгоритм действий при выявлении семей, предположительно находящихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации.

Опытом работы по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия поделились специалисты управления социальной защиты населения в Лабинском районе.

В работе семинара приняло участие 52 специалиста органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования Лабинский район.