Обращаем  внимание сельхозтоваропроизводителей МО Лабинский район на необходимость своевременного представления полного пакета документов на отбор инвестиционных проектов для предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края каб. №408.

В соответствии с Протоколом заседания Комиссии по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 5 марта 2015 года №НФ-17-17, опубликованного на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации 17 марта 2015 года, отбор инвестиционных проектов, кредитные договоры по которым заключены до 1 января 2014 года, Комиссией осуществляться не будет.

Кредитные договоры, заключенные с 01 января 2014 года рекомендуем представить в МСХ и ПП КК до 15 мая 2015 года, ввиду того, что сроки представления их для отбора в МСХ РФ четко не определены.

Инвестиционные проекты, кредитные договоры по которым заключены в текущем году, будут приниматься только до мая месяца следующего года.

В целях получения информации о порядке получения государственной поддержки необходимо обращаться в учетно-финансовое управление МСХ и ПП КК, тел.:214-25-75 (в случае приобретения техники или племенных животных) и 214-25-59 (в случае строительства, реконструкции/модернизации объектов АПК), а также в управление экономики, целевых программ и инвестиций, телефон 214-25-78 (по вопросам подтверждения целевого использования заемных средств строительство, реконструкцию/модернизацию объектов АПК).

Телефоны для справок в УСХ: 3-28-17, 3-28-30.