17-02-2015-seminar -_foto_212 февраля в МОБУ СОШ №4 города Лабинска прошёл региональный семинар по духовно-нравственному воспитанию молодёжи «Духовно-нравственное воспитание, как стратегическая линия формирования личности обучающихся в современной школе».

В работе семинара приняли участие заместители директоров по воспитательной работе школ города и района, священнослужители Свято-Успенского храма, представители управления образования республики Адыгея, представители отделов районной администрации, представители районного казачьего общества, методисты учреждений дополнительного образования, представители Союза армян России.

Мероприятия семинара посетили, директор Армавирского филиала государственного бюджетного образовательного учреждения Краснодарского краевого института дополнительного профессионального педагогического образования, заслуженный учитель России, доктор педагогических наук, профессор  Александр Петрович Стуканов и начальник отдела по взаимодействию с общественными политическими объединениями и работе  с обращениями граждан Иван Петрович Плукчи.

Старший специалист первого разряда отдела ЗАГС Лабинского района Пащенко Ирина Александровна, заместитель директора по работе с детьми «Детская библиотека им. А.С. Пушкина» Елена Григорьевна Ионина, директор  муниципального бюджетного учреждения культуры Лабинского городского поселения «Выставочный зал» Михеева Ирина Владимировна, директор «Музея  истории и краеведения им. Моисеенко» Виноградов   Евгений Александрович, приглашённые на семинар в качестве социальных партнёров стали участниками финального мероприятия.

В рамках семинара были показаны три открытых внеклассных воспитательных мероприятия: «Казачьему роду нет переводу», «Семья вместе, так и душа на месте» и фестиваль национальных культур «Моя федерация». Организаторы семинара, учителя школы и учащиеся продемонстрировали участникам и гостям систему духовно-нравственного воспитания в школе, о чём и было отмечено в отзывах приглашённых. Показаны были  не разовые мероприятия, а программная многолетняя работа в данном направлении. Ведь детство – это удивительная страна. Её впечатления остаются на всю жизнь. Человек как храм закладывается в детстве. В сегодняшней жестокой действительности ребёнку просто необходимо введение в традиционную духовную культуру.