В администрации МО Лабинский район состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района Александра Садчикова. В работе приняли участие председатель Совета МО Лабинский район Владимир Михайлов, глава города Василий Клюев, заместители главы района, руководители правоохранительных и контролирующих органов, коммунальных и энергоснабжающих предприятий.

Основная тема заседания - антитеррористическая защита объектов массового пребывания людей. Александр Садчиков подчеркнул, что безопасность населения - это главнейшая задача, решать которую необходимо сообща. Сегодня правоохранительные органы находятся в стадии реформирования, а это всегда непросто. Им необходимо помочь. Для этого нужно усилить взаимодействие правоохранительных органов с казаками и общественностью. Глава района дал распоряжение подготовить ряд мероприятий, направленных на отработку схемы такого взаимодействия. Учения должны пройти во всех сельских поселениях района.

Александр Садчиков также призвал лабинчан быть бдительными. О брошенном во дворах многоэтажных домов подозрительном автотранспорте, оставленных в общественных местах свертках и пакетах необходимо сразу же сообщать в милицию.

Начальник ОВД по Лабинскому району Дмитрий Злобин доложил об итогах работы ведомства за 1 квартал 2011 года в рамках реформирования. Руководители бюджетных учреждений проинформировали об антитеррористической защищенности школ и спортивных сооружений.